УСЛУГИ-Запись на консультацию
Видео-эфиры
Смерти знаменитостей
Показатели брака с иностранцем


Как заказать консультацию у астролога?


ЭКСПЕРИМЕНТ С КАМНЯМИ
Туристический гороскоп


Консультация online


ВСЕ О КАМНЯХ


Гороскоп переезда


Венец безбрачия - проверь есть ли в твоем гороскопе


Гороскоп зачатия - пол ребенка


Родинки на теле и их значение


Как найти мужа: методика
ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА


ЗАГСы Москвы и Московской области


Гороскоп Билла Гейтса
Билл Гейтс (William (Bill) Gates) - родился 28 октября 1955 г. примерно в 21 час в Сиэтле, штат Вашингтон, США.

Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) - богатейший человек в мире, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft.

Основные особенности гороскопа Гейтса.

Луна, хозяин гороскопа - в знаке Овна, в Зените. Такие люди всегда заметны. Если они не занимаются всерьез политикой, то обязательно становятся либо актерами, либо затейниками. Этой ситуации всегда сопутствует лидирующее, руководящее и обязательно заметное положение. Такой человек чувствует потребность в признании и любит быть на виду. Он готов от рождения брать на себя ответственность и быть лидером. Однако Луна делает два напряженных аспекта квадратуры (90 градусов) к Асценденту и Десценденту, что обычно дает эмоциональные трудности в контактах, особенно в молодости. И действительно, в его биографии читаем: "Он азартен в работе до маниакальности, и страсть к соревнованию увлекает его больше денег. Он никогда не ел дома, потому что не хотел терять время на приготовление пищи. После появления семьи все изменилось.

Всегда сдержанный на людях, дома Билл - веселый и открытый человек. Когда к Гейтсам приходят гости, их немедленно делят на команды и просят отгадать шарады, сдать импровизированный экзамен по программе средневековых школ и т. д. Когда в одной из телепередач появилась мультипликационная карикатура на Гейтса, Билл тут же придумал пародию на телешарж - скакал по комнате и кричал: "О-о-о! О-о-о! Я хочу больше денег!!!" Друзья вспоминают, что так их не заставлял смеяться даже британский комик Бенни Хилл.

Билл Гейтс был первенцем и единственным сыном в семье известного юриста. Этот скромный, даже застенчивый и слегка несуразный ребенок мечтал стать профессором математики. И был совсем не похож на отца - высокого красавца, успешного адвоката. Несмотря на уникальные успехи в математике и логике, Гейтс не проявлял лидерских способностей, свойственных его родителям. Они и предполагать не могли, что их сынишка станет настоящей "акулой" мирового бизнеса". И далее: "Следуя семейной традиции, Билл Гейтс поступил в Гарвард, собираясь стать адвокатом, как и отец. Но он был все ещё такой же замкнутый и необщительный, что абсолютно не подходило для выбранной профессии. Он редко посещал студенческие вечеринки, только у своего близкого друга Стива Баллмера, который в будущем станет президентом Microsoft".

Солнце Билла в Скорпионе, в пятом доме. Это Творческая Личность, способная влиять на других, оптимист, который ищет возможность отличиться, сиять, быть в центре внимания, очень гордится своими способностями. Уже в колледже Билл Гейтс организовал компанию Traf-O-Data, в которой работали одноклассники будущего магната. Они разрабатывали компьютерные программы для местных властей, рассчитывали графики движения городского транспорта.

Ему было 15 лет, когда он написал программу для регулирования уличного движения и заработал на этом проекте 20000 долларов. А в 17 он получил предложение по написанию программного пакета по распределению энергии Бонневильской плотины.

Интересно соединение Солнца с Нептуном. Именно оно дает тот самый дар предвидения, о котором пишут во всех биографиях Гейтса. Например, так: "Дар предвидения Билла Гейтса относительно развития персональных компьютеров стал ключевым фактором успеха Microsoft и индустрии программного обеспечения в целом. Г-н Гейтс активно занимается управлением и принятием стратегических решений в Microsoft". Надо добавить, что это еще дает понимание мотивов других людей и умение подчинить себя некой высшей цели, претворить в жизнь свои буйные фантазии. И максимально соответствует массовой культуре крайнего индивидуализма.

Две планеты в этом гороскопе - Венера и Хирон - отвечают за творческую реализацию. Положение Венеры (управитель 5-го дома в 5-ом) - дает гениального творца, которому нужны свидетели, одобрение, похвала и признание. Положение Хирона (управитель 5-го дома в 8-м) - означает финансовый успех. С ней связано внутреннее чутье, направленное на получение и использование денег.

В декабре 1974 года Гейтс увидел компьютер за $397, который, по словам его друга Аллена, мог бы собрать любой. Единственное, чего не хватало машине - было программное обеспечение. Гейтс и Аллен связались с представителями фирмы M.I.T.S, предложив им программное обеспечение (версию BASIC) для их компьютера Altair 8800. Этот вариант устроил менеджеров, которые предложили молодым людям работать над написанием языков программирования. Парочка уехала в Нью-Мехико, где и началась история Micro-soft (тире они убрали позже). Первые пять заказчиков Microsoft обанкротились, но ребята не отчаивались и в 1979 году возвратились в Сиэтл. В том году Гейтс был отчислен из университета за прогулы и неуспеваемость, но этот не сильно расстроил горе-студента, поскольку ему поступило предложение от IBM создать операционную систему для первого в мире персонального компьютера. Гейтс приобрел систему QDOS (Quick and Dirty Operating System) за $50.000, изменил название на MS-DOS и продал лицензию IBM. Вырученные деньги позволили Microsoft работать в течение нескольких лет. Презентация нового компьютера IBM с программным обеспечением Microsoft создала настоящую сенсацию на рынке. Многие компании начали обращаться к Microsoft за лицензией.

"Голова Дракона" или Восходящий лунный узел в 6-м доме заставляет Гейтса совершенствоваться в сфере "эффективности", а управитель 6-го дома - Юпитер в 3-м доме дает работу, связанную со средствами массовой коммуникации. Кстати, люди с такой ситуацией в гороскопе, занимая ответственное положение, любят быть с подчиненными на короткой ноге и в отношениях с ними позволяют себе безобидные шутки.

Восходящий знак Рака - он заботлив, обожает своих детей и это смысл его жизни. У Гейтсов двое детей: годовалый сын Рори Джон и трехлетняя Дженнифер Кэтрин. Гейтс, никогда не испытывавший слабости к детям, оказался на удивление хорошим отцом. Его любовь к детям нельзя было прогнозировать наверняка, - говорит отец Билла. - Все могло обернуться иначе.

Теперь Гейтс возвращается домой к ужину, чтобы успеть поиграть с детьми перед сном. Пока Мелинда кормит маленького Рори, Билл укладывает Дженнифер. Если девочка вдруг просыпается среди ночи, ее может успокоить только папа. Иногда утром Мелинда обнаруживает мужа дремлющим у постели Дженнифер.

Билл Гейтс, самый богатый человек в мире, был, пожалуй, и самым завидным женихом. Но в 1994 году он женился на Мелинде Френч, менеджере Microsoft, от которой у него родились двое детей - дочка Дженнифер в 1996 году и сын Рори в 1999. Интересно, что по условиям брачного договора, Гейтс обязуется выплачивать $ 10 млн. за каждого их совместного ребенка.

Дом партнерства в гороскопе Гейтса находится в знаке Козерога. Это предполагает поздний, но очень надежный брак, основанный на очень высокой личной ответственности партнера. К моменту знакомства с Гейтсом Мелинда Френч была не только состоявшейся бизнес-вумен: дом, в котором она жила, стоил 350 тысяч долларов.

Перед тем как предстать перед алтарем, будущие супруги подписали брачный контракт. Говорят, что молодые обсуждали его почти год: Мелинда боялась остаться внакладе и постоянно требовала внести те или иные изменения. В соответствии с последним вариантом брачного контракта Мелинде назначено приличное содержание и по десять миллионов долларов за каждого маленького ангелочка, которого она подарит Биллу.

Нынешний президент Microsoft Стив Баллмер преподнес молодым на свадьбу путешествие на собачьих упряжках по Аляске и медовый месяц Билл и Мелинда провели на 30-градусном морозе. Сопровождавшие их в поездке Сьюзан Бутчер и Дейв Монсон вспоминают, что Гейтсы переносили холод и спартанские условия без единой жалобы: даже падение в снег на полном ходу во время 27-мильного переезда не испортило им настроения.

Гейтсы вообще любят экстремальный туризм. В 1993 году, еще будучи женихом и невестой, они путешествовали по Африке. Сопровождавший их Лерой Худ, биолог, стипендиат фонда Гейтса, утверждает, что Билл прекрасно подготовлен к походной жизни, он даже победил в конкурсе "Кто быстрее разведет костер".

Супруги живут на берегу озера Вашингтон, в доме общей площадью 40 тысяч квадратных футов (3700 кв. м). По разным оценкам, его стоимость колеблется от 50 млн до 75 млн долларов. В доме есть бассейн, кинотеатр, батут и парковка на 30 машин. По меркам миллиардеров, это скромно.

Мелинда была не в восторге от такого просторного жилища. По словам Гейтса, она часто говорила: "Может, не нужно туда въезжать? Боюсь, в нем у нас не будет ощущения уюта, которое должно быть дома".

Сразу же после свадьбы Мелинда наняла дизайнера. Дом обставили в традиционном американском стиле, и теперь он напоминает корпоративный клуб лишь своими размерами. Единственный недостаток семейного гнездышка - мимо дома часто проплывают прогулочные катера, и супругам приходится слушать рассказы гидов о состоянии Билла Гейтса. Из-за экскурсионных катеров и теплоходов семейство редко появляется на собственном пляже - чтобы их случайно не сфотографировали с борта.

Гейтсы ведут замкнутый образ жизни. Мелинда редко выходит в свет и никогда не дает интервью. В ресторане она старается сесть так, чтобы закрыть собой мужа, защищая его от собирателей автографов и недовольных пользователей Windows.

С появлением семьи, Гейтс стал больше внимания уделять благотворительности. Один миллиард долларов был вложен в стипендии, которые Microsoft предоставляет талантливым, но необеспеченным студентам (Gates Millennium Scholarship Program); $750.000 Гейтс вложил в программу по развитию вакцинации (Global Alliance for Vaccines and Immunization). Иногда Билл устраивает на своей вилле обед на сто персон. Принять участие в нем может любой, кто согласится заплатить... $1.000.000 за входной билет. Все собранные средства идут в фонд развития Университета Дьюка, который окончила Мелинда.

Соединение Юпитера и Плутона во Льве дает щедрость, способность к реализации общечеловеческих целей и богатые духовные возможности вместе с научным талантом.

Важно, что "Ангел-хранитель" или Селена, Белая Луна, находится в гороскопе Гейтса в соединении с Ураном во 2-ом доме. Это означает, что у него всегда будет столько материальных благ, сколько необходимо для его развития, но при условии его самостоятельного и необычного развития. Т.е. если бы он в какой-то момент решил, что ему достаточно уже заработанных денег - и перестал бы искать новое - то, возможно, потерял бы все. Также интересно, почему он нашел себя именно в компьютерных разработках?

Вот что пишет П.П. Глоба в книге "Аспектариум": "Прозерпина с Меркурием в Весах в аспекте ундециля (32 градуса 43 минуты 38 секунд) к соединению Сатурна с Венерой в Скорпионе - именно этот аспект дал силы американцу Биллу Гейтсу стать королем компьютерных программ. Прозерпина в соединении с Меркурием дает способности в написании компьютерных программ, а Сатурн с Венерой помогают создать целую архитектуру программного обеспечения. По сути, Гейтс создает систему искусственного интеллекта. По сути - он специалист по искусственному разуму".

Ольга Соловьева, специально для Mail.Ru
ЛУНА БЕЗ КУРСА НА 2023 ГОД
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
МАНТРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ МУЖА
Музыка для беременных - музыка для зачатия


ТАРО


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ
Где и как отметить день рождения


Толкование снов по лунному календарю


Астрология любви

Знаменитости - их взлеты и падения


Индивидуальные тренинги


Спорт и дети


Астрология имени


Календарь венчаний